Александрия

Дата: 26 июня, 2016 Автор:    Просмотров: 1260    Дата добавления: 26.6.2016

АлександрияГлавным портовым городом Египта является Александрия. Александрия также является крупным культурным и торгово-промышленным центром. Это единственное место, где есть возможность памятниками греко-римской истории и с красивыми мусульманскими мечетями. Назван город в честь Александра Македонского, основавшего город примерно 2,5 тысячи лет тому назад.

 

Быстрое развитие Александрии дало то, что она находилась на побережье Средиземного моря. Впоследствии Александрия стала столицей Египта. В Александрии проживали и работали великие ученые, математики, философы, астрономы. Так же тут располагалась великая александрийская библиотека.

Фаросский маякНа территории города находился знаменитый Фаросский маяк. Он был признан одним из семи чудес света. По сообщению историков, свет маяка распространялся на десятки километров. После гибели маяка от землетрясения, на его месте возвели форт Кайт-бей. Построил крепость султан Ашраф. Фундаментом для крепости послужило основание Фаросского маяка, строительным материалом – его развалины.

 

Недавно, в начале прошлого века, обнаружили еще одно сооружение — катакомбы Ком-Эль-Шукафа. Это подземное кладбище, с глубиной около тридцати метров, где хранятся мумии римской знати, имеющие возраст около двух тысяч лет.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.