География Гоа

Дата: 16 июня, 2016 Автор:    Просмотров: 1526    Дата добавления: 16.6.2016

География Гоа

Индия это республика, она насчитывает около 28 штатов. Гоа расположен на юго-западной части республики, в регионе Конкан. С оной стороны Гоа омывается Аравийским морем, а с другой делит границу со следующими штатами: Махараштра и Карнатака. Самые крупные города штата – Васко-де-Гама и Маргао. Население около ста тысяч человек. А вот в столице Гоа, Панажи проживает всего 60 тыс. человек.

Штат Гоа

Гоа, ещё известен тем, что это самый мелкий штат Индии, его площадь не более 3700 кв. км, И по населению он так же не занимает высоких мест в списках штатов Индии, в Гоа проживает не более 1.5 млн. человек.
Самая высокая точка Гоа- это гора Сонсогор, его высота около 1167 метров, но в большинстве случаем, высота гор в Индии не выше 700 метров. Здесь же берет исток самая крупная река Индии – Мандови. Её общая длинна порядка 77 километров. Рельеф Гоа приятно разнообразен. На востоке Гоа расположился горный ряд Западные Гхаты, или Сахьядри. А вот уже ближе к западу, эти горы уступают место равнинам, и выходят на пляж Аравийского моря.   Продолжительность берега около 105 километров. И на всем продолжение, вы встретите только песчаные пляжи, кое-где устья рек и маленькие скалы.
Север и юг

Северный и Южный Гоа

Помимо того, что Индия делится на штаты, сам Гоа делится на два административных округа: Северный и южный. Каждый из них делится ещё на 11 районов. У Гоа 2 столицы, в северной части – Панаджи, а в Южной – Маргао.
Две половинки Гоа, северная и южная, кардинально отличаются друг от друга. На юге вы можете получить отдых в его первоначальном понимание. Красивые отели, чистые, ухоженные пляжи, тут вы пребываете в тишине и покое.
А север можно сказать непрерывная вечеринка. Здесь можно встретить разномастную публику, Даже днем слышна музыка, и вы постоянно прибываете в атмосфере студенческой пати. Здесь не принято заказывать номер в дорогих отелях, да вы их здесь и не найдете. Зато недорогие и простые пляжные домики в вашем распоряжение. Но, что интересно, порядка семидесяти процентов туристов, останавливаются все таки в южной части Гоа.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.