Республика Болгария

Дата: 15 июня, 2016 Автор:    Просмотров: 1659    Дата добавления: 15.6.2016

При наступлении сезона отпусков, все мы  дружно начинаем искать ту или иную информацию про далекие теплые страны. Конечно вариантов очень много, но, а сегодня мы хотим предложить Вам солнечную страну Болгарию. Болгария  расположилась на Балканском полуострове, на территории Юго-Восточной Европы на берегу Черного моря. Ну а столицей является город София.

Болгария

Вообще отдых в Болгарии подарит Вам много положительных эмоций, ярких впечатлений, отлично подходит для путешествий с маленькими детьми. Здесь Вы не особо сильно заметите языковой барьер, так как болгарский и русский языки очень схожи между собой, что позволит спокойно общаться с местными жителями. Болгары к гостям своей страны относятся очень уважительно, радужно, и это на самом деле оставляет хорошее впечатление о стране.

Собираясь в Болгарию, обязательно имейте в виду, что она условно делится на две части – южную и северную, и климатические характеристики у них разные. Курортный сезон начинается в мае, и в это время еще вероятны дожди, вода в море прохладная, +16 градусов и искупаться осмелятся только смельчаки. Ближе к концу мая погода начнет налаживаться, постепенно начинается благоустройство пляжей. Погода может оставаться нестабильной, вплоть до начала июля, ну а затем наступает настоящее болгарское лето до октября.

Болгария

Лето здесь самое популярное время года. Уже с конца мая наблюдается оживление, отели открывают свои двери в ожидании первых туристов. Пик сезона приходится на июль, август, именно в это время устанавливается жаркая сухая погода, днем до +30, +33, ночи выдаются теплыми, да и море, словно парное молоко, нагревается до +23, +25 градусов.

Практически каждый курортный комплекс предлагает своим гостям различные пляжные аттракционы, катания на «бананах», водные велосипеды, катание на привязанном к катеру воздушном шаре и многое другое. А если появится желание, то можно сходить в огромные шикарные аквапарки, ночные клубы всего побережья также ждут вас. Вечерние уютные кафе, рестораны у самого берега моря заманят вас к себе отведать самые изысканные болгарские блюда.

В целом в Болгарии можно отдохнуть как бюджетно, так и с шиком. Здесь найдут себе развлечения по интересам как люди в возрасте, так и молодежь, никому не будет скучно. А напоследок туристическая карта Болгарии:

туристическая карта Болгарии

 

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.