№3 Сиди-Бу-Саид, Тунис

Дата: 21 февраля, 2016 Автор:    Просмотров: 1911    Дата добавления: 21.2.2016

Сиди-Бу-Саид

Сиди-Бу-Саид — невероятное живописное местечко, божественной красоты. Приморский пригород, полный как на подбор идеально белыми зданиями, с кованными из железа оконными рамами и деревянными дверьми небесно-голубого цвета. Здесь можно полностью расслабиться за чашечкой капучино  и прогуливаясь пешком по тихим улочкам (здесь запрещено ездить на автомобилях) наслаждаться окружающей Вас красотой. Неудивительно, что это являлось излюбленным местом многих художников в течение многих десятилетий.

Сиди-Бу-Саид

Именно в этих окрестностях в 1207 г.  поселился суфийский учитель Абу Саид эль Баджи, что привлекало сюда многих поклонников и приверженцев его проповедования. Когда представители династии Хусейнида поселились здесь в 18 веке, они принесли с собой многих известных музыкантов и писателей того времени. Это явилось основанием того, что Сиди-Бу-Саид стала значиться как деревушка художников. Впоследствии она вскоре превратилась во всемирно известное пристанище художников. Благодаря усилиям французского художника и музыковеда барона Рудольфа d’Erlanger, автора шеститомной энциклопедии арабской музыки, в  1915 году для обеспечения сохранности первоначального вида законом была установлена  защита этой деревушки.

кафе Nattes, Тунис

Когда будете в Сиди-Бу-Саид, то не оставьте без своего внимания кафе де Nattes, где можно неторопясь посидеть за чашкой чая или кофе. В этом кафе время мало что изменило, сохранив внешность и интерьер типичной мавританской кофейни. Если вы ищете одно из лучших мест для осмотра достопримечательностей, то можете прогуляться до мавзолея Абу Саида эль Баджи (находится ниже маяка), откуда открывается несравнимый вид на Тунисский залив, Карфаген и сам Тунис.

Карфаген, Тунис

 

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.