Болгария

Дата: 16 июня, 2016 Автор:    Просмотров: 1874    Дата добавления: 16.6.2016

Болгарская Республика

Болгарская Республика находится на Юго-востоке европейского континента, на севере Балканского полуострова. Её площадь составляет 110983,6 кв. км. На севере Болгария имеет границу с Румынией, На юге Болгария имеет границы с Турцией и Грецией, на севере Болгария — с Румынией, на западе — с Македонией и Сербией. С востока территорию Болгарской Респубики омывает  Черное море. Общая длина границы составляет — 2246 километров, также 379 километров по морю и 687 километров — речной.,

Болгарская Республика

Ландшафт Болгарии

Болгарский ландшафт довольно живописен — холмистые и равнинные земли составляют примерно 75 процентов суши, соответственно 25 процентов приходится на горные районы. Граница с Греческой республикой проходит по южной части страны, там где лежат Родопские горы. Дунайская холмистая равнина — самый большой равнинный регион.

Ландшафт Болгарии

Праздники Болгарии

Первого и второго января болгары отмечают Новый год, а день независимости празднуют третьего марта (именно в этот день Болгария была освобождена от турков-османов). Неудивительно, что трудолюбивые болгары празднуют первого мая День Труда, а двадцать четвёртого мая праздник славянской письменности (или как они его называют – болгарской культуры и посвящают Кириллу и Мефодию). Рождество Христово в Болгарии празднуется двадцать пятого декабря.

Праздники Болгарии

 

Климат

Климат в Болгарии преимущественно умеренно-континентальный, и переходит к средиземноморскому на юге. Весной, летом и осенью для Болгарии свойственна мягкая погода. Воздух в мае обычно не горячее 20°, ближе к осени — около 27°. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в конце сентября – начале октября.

Климат Болгарии

Население

Основная часть населения Болгарской республики – болгары, кроме них около 10 процентов населения составляют турки. Также можно выделить армян, греков и т.д. В целом население республики ограничено девятью миллионами жителей. В Софии, столице Болгарии, проживает более миллиона жителей. Варна, Пловдив, Руссе и Бургас также являются крупными городами страны.

Население_Болгарии

Связь

Связь в Болгарии развита хорошо, есть возможность позвонить почти отовсюду. Среди туристов популярностью пользуются телефонные аппараты с пластиковыми карточками. Но важно знать, что для телефонных аппаратов разных типов нужны разные телефонные карточки. В прочем дешевле будет позвонить не из гостиницы, а с почтового отделения.

Отдых в болгарии

Транспорт

По Болгарии удобней всего путешествовать на поезде, там очень развитая сеть железных дорог. Что касается автобусов – то они ездят слишком медленно, чтобы удовлетворить отдыхающих. Если вы желаете взять на прокат автомобиль, то вы должны предоставить международные водительские права и паспорт.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.