Абхазия – гостеприимная страна

Дата: 19 июня, 2022 Автор:    Просмотров: 260    Дата добавления: 19.6.2022

Эту страну можно назвать сказочной. Абхазия – это удивительный уголок планеты, с теплым и чистым морем, невероятно красивой природой. Сезон отдыха в здесь очень долгий – начинается в апреле и заканчивается в октябре. Кроме моря, в Абхазии можно увидеть высокие и живописные горы, которые защищают маленькое государство со всех сторон, создавая комфортный субтропический климат.
Город Сухум – столица этой страны – расположен на побережье. Руины римской крепости Себастополиса являются одной из главных его достопримечательностей. Но памятники архитектуры – это не единственное, что можно увидеть здесь. Набережная столицы утопает в пальмах и эвкалиптах. Море и горы делают воздух чистым и благотворным для здоровья. Именно поэтому в Абхазии стране так много долгожителей.

Любителей горного туризма очень обрадует и приятно удивит эта страна. Здесь существует множество запутанных и живописных маршрутов.

Любители более спокойного отдыха могут выбрать санатории с целебными минеральными источниками, купание в которых укрепляет подорванный долгой зимой иммунитет. Отдых в оздоровительных центрах Абхазии поднимет на ноги даже самого ослабленного путешественника.
Жители Абхазии очень гостеприимны и всегда рады гостям своей страны. Множество экскурсий предлагается на каждом шагу. Стоимость путешествий невысока, и проходят они на микроавтобусе или джипе. В этой стране можно отдохнуть как в большом городе с большим количеством супермаркетов, так и в глухой деревеньке с тихими улицами, небольшими частными домиками и чистым воздухом.
Кроме гор моря, в Абхазии много рек, озер и пещер, растительный и животный мир которых просто очаровывает. Есть тут и самая короткая в мире река, длина которой составляет всего 18 метров. Озеро, расположенное на высоте 1000 метров тоже можно увидеть только в Абхазии.
Любители истории найдут в Абхазии множество музеев и интересных архитектурных сооружений. Столица выглядит очень торжественно, любимым местом туристов здесь является Театральная площадь, недалеко от которой находится ботанический сад.
А вот любителям клубов и дискотек в Абхазии не развернуться. В этой стране заведений такого плана немного, в некоторых городах их вообще нет. Однако множество развлечений найдется на пляжах, в том числе и занятия дайвингом. Пускаясь в подводное приключение, можно насладиться красотами моря и пещерных озер.
Еще одно из развлечений – спуск по горной реке. Любителям экстремального времяпрепровождения подойдет поездка на джипе по горам. Одним из спокойных видов отдыха можно назвать пешую или конную прогулку. А охотой и рыбалкой здесь есть возможность заниматься круглый год.
Добраться до Абхазии не составит особого труда, каждый может выбрать для себя наиболее удобный способ. Это может быть путешествие на поезде или по морю. Кроме того, добраться можно и на самолете.
Самый известный и наиболее любимый туристами курорт – Гагра. Где лучше отдохнуть в Гагре можно узнать по ссылке: https://edem-v-gosti.ru/abhazia/gagra/
Это очень уютное и гостеприимное место. Горы расположены довольно близко к побережью. Пляжи песчаные, что также немаловажно для большинства отдыхающих. Здесь стоит посетить Замок принца Ольденбургского и храм Святого Ипатия Гагрского в крепости Абаата.
Приезжая в Абхазию, туристы предпочитают останавливаться в мини-пансионатах. Люди в Абхазии очень гостеприимны, всегда встречают туристов радушно и готовы им не только рассказать обо всех красотах страны, но и показать их. Каждый гость для жителей очень важен. Если говорить о ценах, то они не кусаются, и можно прекрасно отдохнуть даже не очень обеспеченному человеку.
В Абхазии до настоящего времени сохранился старинный фольклор, народные обычаи и верования.
Конечно, нельзя забывать о национальной кухне, другой такой нельзя увидеть нигде.
Основу рациона местных жителей составляют молочные продукты и кукуруза. А главные блюда абхазской кухни – каша из кукурузной муки и шашлык. Никто не умеет так превосходно готовить шашлык, как жители этой страны, преимущественно мужчины. Еще здесь делают очень вкусный сыр. Грецкий орех в Абхазии добавляют почти во все блюда, что делает их особенно вкусными и необычными. Из напитков стоит попробовать вино, виноградную водку и чай.
Побывав хотя бы один раз в этой удивительной маленькой стране, вы запомните свой отдых надолго и захотите вернуться, чтобы вновь окунуться в теплое море.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.