Достопримечательности Турции: города

Дата: 9 июля, 2016 Автор:    Просмотров: 2250    Дата добавления: 9.7.2016

Достопримечательности ТурцииТурция — удивительно красивая страна с прекрасным мягким климатом, имеющая великолепное местоположение и сумевшая извлечь из него множество выгод для своего развития. Достопримечательностей в Турции более чем достаточно. И начинаются они с городов этой страны. Потому что практически каждый город в Турции — это кладезь исторических памятников и событий. Столица Анкара, например, сохранила великолепнейший президентский особняк, который использовался до 1930-х годов. В нескольких километрах к югу находится мавзолей Ататюрка — красивейшее монументальное здание, повторяющее архитектуру Анатолианских империй (разумеется, в уменьшенном варианте).

Достопримечательности Турции: города.

Знаменитый Стамбул, бывший особенно популярен у наших соотечественников в 90-х годах, является уникальным городом — единственный в мире, он расположился одновременно на двух континентах: в Азии и в Европе. Стамбул является портовым городом, в нем всегда очень оживленно и многолюдно. Деловая его часть также представлена практически всеми направлениями и спецификами, которые только могут существовать в современном городе: торговля, туризм, крюинг, всевозможное посредничество — всего и не перечесть. В Стамбуле также сохранилось огромное количество памятников архитектуры, и если найти хорошего экскурсовода, то бродить по этому храму, где смешалась древность и современность, можно не один день и даже не неделю…

стамбул

Очень интересным городом для тех, кто интересуется Турцией, станет город Эфес — один из крупнейших, привлекательных городов мира, куда ежедневно стекаются тысячи туристов со всех частей света. Расположившись на берегу моря, Эфес, так же, как и Стамбул, колоритен и многолюден. Здесь можно найти все: знаменитые турецкие базары, активную торговлю одеждой, обувью, предметами интерьера, сувенирами, развитую сферу услуг. Как и в каждом туристическом городе здесь есть множество магазинов и офисов, есть свои таксисты, свои проститутки, свои бары, дискотеки, есть работа для моряков и инженеров, есть учебные заведения… Помимо всего, что символизирует современность, в Эфесе, как и по всей Турции, сохранилось множество памятников древности: библиотека Цельсия, одеон Публия Ведия Антония, Храм Адриана и т.д.

Эфес

Города Турции уникальны и колоритны. Удивительное смешение истории и современности придает им такую удивительную атмосферу, какую трудно почувствовать где-либо еще.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.