Апрель: курортный сезон в Турции

Дата: 28 июня, 2016 Автор:    Просмотров: 1428    Дата добавления: 28.6.2016

Курортный сезон в Турции начинается в апреле. В это время здесь устанавливается довольно теплая погода со средней температурой воздуха +25 С. И хотя море пока прохладное, отдыхающие наслаждаются подогретой водой бассейнов.

курортный сезон в Турции

Турция в апреле

В апреле в Турцию отправляются те, кому не по душе изнуряющая жара лета и огромное количество людей на пляжах. В этот период на турецких курортах еще тихо и спокойно. И хотя пляжный отдых в апреле не вполне соответствует представлениям многих, интересные экскурсии вполне могут компенсировать этот недостаток.

Турция в апреле

Мягкая погода без палящих лучей солнца и удушающей жары обещает приятное путешествие, в течение которого можно познакомиться с местными достопримечательностями. Увлекательная экскурсия в Памуккале позволит полюбоваться на руины древнего города Хиераполис в окружении экзотической природы, любителей экстрима приглашают посетить «рафтинг тур», чтобы попробовать свои силы в борьбе со стихией и получить наслаждения от общения с дикой природой этой страны. Незабываемые впечатления обещает и поездка на греческий остров Родос.

Отдых в Турции

Планируя отдых в апреле в Турции, необходимо заранее продумать маршрут. Невозможно представить себе экскурсионный тур в Турцию без посещения столицы страны – города Стамбула. Здесь туристов ожидает знакомство с замечательными памятниками архитектуры: мечетью Сулеймана, дворцом Топкапы, церковью Айя-София и мечетью султана Ахмета. Экскурсию в древность помогут совершить экспозиции местных музеев, знакомящие посетителей с историей Турции.

памуккале

Турция, как обычно, предлагает туристам комфортный отдых по системе «все включено». Семьи с детьми могут рассчитывать на услуги няни и детских аниматоров в отеле. При этом цены в апреле приятно порадуют, ведь они существенно отличаются от летних. Местные жители знают несколько русских слов, а в любом отеле есть персонал, владеющий русским языком на достаточном уровне. К услугам туристов многочисленные восточные базары и современные магазины, которые предлагают приобрести товары по вполне приемлемым ценам.

Не стоит забывать и восточных ресторанах с турецким кофе и кальяном, о настоящих турецких банях, где можно не только отдохнуть, но и пройти оздоровительные процедуры.

турецких банях

В апреле подходит к концу горнолыжный сезон, который стартовал в ноябре. Однако любители катания на лыжах еще успеют воспользоваться возможностью и испробовать местные трассы. На некоторых курортах созданы специальные клубы для детишек, где с ними позанимаются опытные инструкторы.

Сделайте свой отдых неповторимым и приятным в Турции!

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.