Природа Турции

Дата: 5 июля, 2016 Автор:    Просмотров: 2259    Дата добавления: 5.7.2016

Турция природаГеографическое местоположение Турции крайне интересно и, нельзя не заметить, очень выгодно. Турция омывается четырьмя морями — Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным. Несмотря на то, что Турция, по сути, горная страна, наличие морей хорошо сглаживает резкость зим: к примеру, в той части Турции, которая расположена ближе к Эгейскому и Средиземному морям, климат средиземноморский, поэтому зимы там мягкие и бесснежные, а части, относящейся к Черному и Мраморному морям, характерны прохладные зимы и теплое лето.

Природа Турции

Если рассматривать природу Турции, то в этой стране, как и практически везде, рука человека коснулась очень многого. Все курортные части страны пестреют прекрасным цветами, пушистыми кустарниками и высокими пальмами. Разумеется, огромное разнообразие флоры этой страны не смогло бы существовать без подачи воды, поэтому турецкие власти позаботились о том, чтоб их курорты были привлекательны и приятны взору, для чего везде, где это было необходимо были установлены погружные насосы, качающие воду для полива растительного великолепия.

природа турции

Разумеется, нет недостатка в воде и в самих гостиничных комплексах — насосные станции обеспечивают подачу воды не только в номера, но и в бассейны, расположенные на территориях многих отелей. недостатка в воде Турция явно не испытывает: в этом можно убедиться уже подплывая к Турции на пароходе — зеленые насаждения здесь есть повсюду.

Что касается горных районов, то там, куда затруднен доступ человека, разумеется, все немного по-другому — природа там более приближена к тому, какой она была несколько веков назад, а отсутствие современных приспособлений, делает жизнь человека в горных деревушках не такой комфортной, как в городе. Тем не менее, если рассматривать конкретно природу, а не быт жителей Турции, то можно сказать, что здесь произрастает такая растительность: олеандр, лавр, мирт, дикая фисташка, земляничное дерево и т.п.

Высокогорные области Турции называются альпийскими лугами. Они являются основным ресурсом для корма скота. Здесь распространено низкотравье и мелкий кустарник, т.е. те растения, которые способны выдержать длинные и суровые горные зимы.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.