Турция. Все прелести Анталии

Дата: 28 июня, 2016 Автор:    Просмотров: 1935    Дата добавления: 28.6.2016

АнталияБолее полумиллиона человек ежегодно приезжает в Турцию на отдых в Анталию. Это делает ее одним из самых посещаемых курортов в мире. Богатая история и культурное наследие, великолепные пляжи, развлечения на любой вкус – вот то, что делает Анталию магнитом для туристов. Анталия была основана во 2 веке до н.э. Именно в этом месте, исходя из старинных преданий, должен был находиться рай земной. Пожалуй, сегодня можно с уверенностью сказать, что, если рая здесь и не было, то теперь он есть!

Анталия

В Анталии есть все, что нужно для счастья человеку, нуждающемуся в отдыхе. Солнце здесь не пропадает круглый год. Зимой температура лишь изредка ниже +5 градусов, летом же всегда тепло – до +30. Лучше всего приехать в Анталию осенью или весной, но купаться можно 9 месяцев в году, исключая лишь зимние. Море здесь прекрасно и ласково, пляжи тянутся на многие и многие километры, с ними соседствуют древние горы и густые леса. Для любителей одиночества – в Анталии множество уединенных бухточек с мягким белым песком и спокойным морем. Тут можно расслабиться и успокоиться, а разные деловые мысли останутся в стороне.

аквапарк Анталии
Неизменно популярны у отдыхающих походы в аквапарк. Конечно, больше всего крутые горки, дорожки и падения в бассейны любят дети, но и взрослые, вряд ли, устоят перед искушением испытать всплеск адреналина. Аквапарк рассчитан более чем на полторы тысячи человек любого возраста. Для малышей построен специальный городок, где они могут развлекаться под присмотром квалифицированных воспитателей, пока взрослые будут отдыхать в баре или ресторане в перерыве между водными развлечениями.
Всегда готов принять гостей знаменитый дельфинарий. Здесь зрителей ждут дельфины и морские львы, которые всегда с радостью демонстрируют свои таланты.

Калейчи

прогулка на яхте в АнталииНезабываемые впечатления оставит прогулка на яхте после захода солнца, когда древние стены города освещены огнями, что создает неповторимую романтическую атмосферу.Кроме развлечений, в Анталии туристов ждет множество достопримечательностей. Стоит посетить старинный квартал Калейчи. Он был не так давно отреставрирован, но сохранил атмосферу древности. Теперь здесь устроен туристический центр. В Калейчи можно снять номер в отеле, пообедать в ресторане, посетить ночной клуб.
В Анталии много интересных мечетей, музеев, памятников и монументов, которые обязательно стоит осмотреть, выделив на это несколько часов в день. Организуются десятки разнообразных экскурсий на любой вкус. Анталия – безусловно, то место, которое стоит посетить.

Поделись веб камерой:


Похожие веб камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.